Classifica Indipendenti – 22 aprile 2024
Genere selezionato: Italiani
(rimuovi)
Alfa
Vai!
(Artist First)
Ricchi E Poveri
Ma non tutta la vita
(Carosello)
Malika Ayane
Sottosopra
(Woodworm)
Negramaro
Ricominciamo tutto
(Sugar)
Diodato
Ti muovi
(Carosello)
GAUDIO
Mal tempo
(Anteros Produzioni)
Ivan Granatino
Bella comme ‘a te
(Napule Allucca)
Michèle Marie
Il bar del paradiso
(Pop English Creations)
Bob Sinclar, Matia Bazar
FEAT. Antonella Ruggiero
Ti sento
(Time)
Sangiovanni
Finiscimi
(Sugar)
Letizia Cosplay X Dj-V
I bon bon di Lety (Remix)
(Latlantide)
Maurizio Martini
FEAT. Marco Ferracini
Se tu non torni (Deep House remix)
(VjMaury)
VALENTINA LAVAZZA
FEAT. Coro I Piccoli Cantori di Milano
L’amore dentro te
(TRP Vibes)
Andrea Galderisi
Temporale
(Nazionale Italiana Cantanti)
Stillpani
Catene
(Kimura)
Maurizio Pirovano
Un istante
(Latlantide)
Ary Music
Forse è meglio così
(Fly Music)
Brando Madonia
Domani no
(Pulp Records)
Andres
Londra
ROBERTA TONDELLI
Murì
(RT Project)
Emily Rinaldi
Germoglio
(Rosso al tramonto)
Luca Abete
FEAT. Fritz
Impariamo ad amarci
(Ondesonore Records)
DANIELE FARAOTTI
Grazia
(Creamcheese Records)
GEEPSITY
Tutto
(Kimura)
LEMÒ
Les mots
SANDFLOWER
Abbatti Le Mura
(Overdub Recordings)
SARA TOMMASI
Sogno d’oriente
(Novalis Music)
Namida
Ti faccio un tutorial
(Matilde Dischi)
Simone Bruzzese
Sasso carta forbici
(Estro Records)
Xcorsi
Generazione in fissa
MARCOLISA
FEAT. Johanna, GLI HGM
Direzione mare
(MMline Production Records)
DAVIDE MELIS
FEAT. Edoardo Bruni
Luna Park
(Gotham Dischi)
UDS ROCK
Sa di plastica
Calcutta
2minuti
(Bomba Dischi)
LA SAD
Autodistruttivo
(La Sad Ent.)
Jamax
Straordinaria fantasia
(Music Valley Records)
Serena Schintu
Il segno dei vincenti
CHIEDO
Shock!
(The Lab Music Factory)
Dynamite 36
Diverso
(M&M-D&G Music)
LUMIED
Samurai
(LATTE RECORDS)
Amedeo Minghi
Non c’è vento stasera
(NAR International)
Cristian Marchi
Con Il Nastro Rosa
(CM Music)
LANOBILEA
FEAT. Barbara Catera
Zagara miele e sale
(DMB PRODUCTION)
LAMEMA
SBAM!
(The Lab Music Factory)
Maladie Des If
Vivi se ne va
(The Lab Music Factory)
Leomeconi
FEAT. LOAD
Guastafeste
Francesco Angelucci
La storia di Billy
(SanLucaSound)
MAYTA
Il cielo è gratis
(DIGITAL NOISES)
Lisbona
Vegana
(DIGITAL NOISES)
Caterina
Il Corso di Sci
(Fiabamusic)
Jalisse
Il paradiso è quì
(Catcher Music PM)
Taty P
Muay Thai
(MMline Production Records)
Ultimo
Occhi lucidi
(Ultimo Records)
Madame
Il bene nel male
(Sugar)
Lomas
Una sottile linea di demarcazione
(Crisler Music Publishing)
Pupo, Il Cile
Tricolore
(04011 Records)
Il Pagante
FEAT. VillaBanks
Spingere
(Believe)
ANGELINA MANGO
Che t’o dico a fa’
(BMG)
Bimbo
Preferisco morire
(Black Candy Records)
NEVIA
FEAT. Tanzi, KIDD UGO
Odio
MATE
Big Mama
(RB Music)
Negramaro
FEAT. Fabri Fibra
Fino al giorno nuovo
(Sugar)
Yoly Garcia
Mi Príncipe Azul
LODEM
Qulo o Talent
(Kataklismarec)
NICK EYES
Stupide fantasie
(LaPop)
VASCO BRONDI
Incendio
(Carosello)
Lunanico
Calcolami
(PopMusic Label)
Madame
Aranciata
(Sugar)
Diodato
Fai rumore
(Carosello)
TARTAGLIA ANEURO
Le Pale Eoliche
(Graf Srl)
KINARI
Te ne andrai
(AAR Music)
Malò
Atomica
(Lungomare, Milano Music Play)
BAD BLACK SHEEP
Arancione
(Vrec)
Sangiovanni
Americana
(Sugar)
Ultimo
Alba
(Ultimo Records)
NOBLESSE OBLIGE!
Niente di speciale
Modà
Il foglietto col tuo nome
(K1078)
BOSIO
Prima di Dirsi Addio
DECLIVIO
Non dirti no
JACOPO PEROSINO
Garofani rossi
(RÆBEL RECORDS)
Vincent
Lalla
MIRIAM
Tu non te ne andare
CIRO MANNI
Siamo in posti diversi
Marco Moraca
La tua splendida ironia
PONETA
Il mare delle Dune
(Sputnik Music Group)
Cipriano
Come sono misero…
STONALE
La scelta
(Lungomare, Milano Music Play)
PAMELA
Ossigeno
(Up Music Studio)
Bianca Atzei
Discoteca
(Believe)
Dabièl
Immenso
(Mars Entertainment)
Maurizio Luciano
Don Chisciotte
(Mauadè Island Music)
Calcutta
Giro con te
(Bomba Dischi)
BUHNE
Cubana
(Lungomare, Milano Music Play)
Diodato
Ci vorrebbe un miracolo
(Carosello)
Negramaro, Elisa, Jovanotti
Diamanti
(Sugar)
Fulminacci
Baciami baciami
(Artist First, Maciste Dischi)
GIORDANA ANGI
Ritorno sempre a te
(Cherrytree Records)
Dèlè
Voragine
(Dèlè Music)
ALESSIO ROSATI
Raccontami
(One Publishing e Music S.r.l.)
FEDERICA CASIGLIA
Non sono Mogol
(Hoop Music)
Fabio Martorana
Sono felice di farti sapere
Lechien
Gran Galà
(Hoop Music)
Andrea Pace
Tra Cariddi e Scilla
(BarBoli Label)
JO CHIARELLO, El Talo
Che brutto affare (2024)
(Crisler Music Publishing)
Colombre
FEAT. Chiello
Adriatico
(Bomba Dischi)
GINEVRA DAZ
Sola
(Multiforce)
Brando Madonia
L’universo
(Pulp Records)
ANSIA
Io migliore
(M&M-D&G Music)